07 октября 2007, 00:28

За должности мэров городов Нагорного Карабаха в борьбу вступили беспартийные

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 октября в Нагорном Карабахе будут проведены выборы мэров в городах Степанакерт, Мартакерт, Мартуни, Карвачар и Бердзор.

Как сообщили в ЦИК Карабаха, на должность мэра Степанакерта претендуют 3 человека — Ара Каграманян (беспартийный), Альберт Газарян (Христианско-демократическая партия) и Вазген Микаелян (беспартийный).

Беспартийными являются также кандидаты в мэры Мартакерта Сергей Арутюнян, Мгер Мангасарян и Вагиф Мирзоян, кандидаты в мэры Мартуни Артем Авнесян, Гриша Азизян, Мгер Арустамян и Нельсон Мусаелян. В Бердзоре баллотируются 2 кандидата — Артур Саакян (беспартийный) и Тигран Межлумян ("Свободная Родина"). Кандидаты в мэры Карвачара Артем Хачатрян и Жора Григорян также беспартийные. 

Фаворитом на выборах мэра столицы Степанакерта считается Вазген Микаелян, который активно проводит встречи с избирателями. Первоочередной задачей он считает обеспечение столицы водой. Сейчас жители Степанакерта получают воду на 2 часа через день.

Кандидат намерен также стимулировать строительство многоквартирных домов и ремонт крыш в многоэтажках.

"Ныне имеющихся у мэрии полномочий для нормальной работы недостаточно. Я ожидаю внесения ряда поправок в закон об органах местного самоуправления. Надеюсь, что законодательный и исполнительный органы осознают необходимость придания Степанакерту особого статуса, что само по себе приведет к расширению полномочий", - отмечает В. Микаелян.

Выборы в органы местного самоуправления Карабаха состоятся 14 октября, но в Центральной избирательной комиссии наблюдатели пока не зарегистрированы. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ЦИК, за регистрацией обратились 25 местных журналистов.

Выборы членов Советов старейшин местных органов будут проведены в 218 из 227 общин. В 162 общинах будут выбирать и глав муниципалитетов. Предвыборная кампания завершится 12 октября.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей