06 октября 2007, 00:23

Саакашвили заявил, что не позволит России влиять на будущее Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прибывший в Зугдиди (Абхазия) на презентацию радиоканала "Голос Абхазии" президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о том, что не допустит того, чтобы Россия влияла на вопросы, касающиеся будущего Грузии.

"Закончилась пора, когда судьба Грузии решалась в Москве", - передает слова Саакашвили Грузия Online.

"Сегодня я целый день провел на саммите СНГ...Я принял решение поскорее уехать оттуда и приехать в Зугдиди, чтобы провести этот вечер с вами. Завершилась та пора, когда наши лидеры унижали себя и стояли на коленях. Закончилась пора, когда судьба Грузии решалась в Москве. Судьба Грузии должна решаться в Грузии", - заявил Саакашвили.

Он также заявил, что Грузии больше нечего терять. "Мы вместе встанем и пойдем к свободе. В Грузии пришло новое поколение, которое предпочитает дела словам", - подчеркнул глава государства.

РИА Новости сообщает, что Михаил Саакашвили призвал к переговорам Сухуми. "Мы протягиваем руку переговоров, но эти переговоры должны быть двусторонними. И первое, что должно быть сказано перед началом переговоров, Абхазия - это Грузия, и наши люди должны вернуться", - сказал президент.

Напомним, что абхазский Медиа-центр «Открытая Абхазия» с 5 октября запускает свой первый медиа-проект - радиостанцию «Голос Абхазии». В сообщении Медиа-центра говорится, что задачей новой радиостанции станет повышение информативности населения Абхазии, в связи с чем формат эфира и радиопрограмм будет информационно-музыкально-познавательным.

Как уже сообщал "Кавказский узел", Абхазия твердо намерена продолжать курс на обретение независимости. Об этом премьер-министр Абхазии Александр Анкваб заявил во время встречи с прибывшим сегодня с ознакомительным визитом в Абхазию новым послом Франции в Грузии Эриком Фурнье.

Касаясь отношений между Абхазией и Грузией, премьер отметил, что они значительно ухудшились за последнее время. Александр Анкваб отметил, что визиты такого рода вселяют надежду, что Абхазия представляет интерес для мирового сообщества с многих точек зрения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей