05 октября 2007, 16:32

В Азербайджане суд над редактором газеты "Азадлыг" назначен на 8 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане судебный процесс по делу редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захидова назначен на 8 октября. Такое решение было принято на сегодняшнем подготовительном заседании судом Ясамальского района под председательством Светланы Ахмедовой.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" его адвокат Эльчин Гамбаров, представитель истца Анар Алиев опроверг публикации в СМИ, что дело носит политический характер.

Отметим, причиной иска стала статья в августовском номере "Азадлыг", в которой говорилось, что свадьбу американского дипломата Мэтью Брайза оплатил министр экономразвития Азербайджана Гейдар Бабаев. Министр обратился в суд с иском об аресте редактора Ганимата Захидова и публикации опровержения.

В то же время Анар Алиев признал, что министр Гейдар Бабаев действительно присутствовал на свадьбе Мэтью Брайзы и сделал ему подарок. Однако утверждения, что он оплатил свадьбу, не соответствуют действительности и носят клеветнический и оскорбительный характер.

Сторона защиты выступила с ходатайством об участии в процессе самого Гейдара Бабаева, ибо его представитель не может четко сформулировать свою позицию. Адвокаты также заявили, что статья не носит оскорбительного характера и газета готова опубликовать мнение министр экономразвития Азербайджана по данному поводу.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей