05 октября 2007, 15:59

В Ростове-на-Дону должникам разрешили рассчитываться за тепло по частям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовские энергетики накануне отопительного сезона начали плановую кампанию по ликвидации задолженности за тепловую энергию.

По словам управляющего директора филиала ТГК-8 "Ростовская городская генерация" Анатолия Кинди, потребителям, задержавшим оплату за тепло более чем за месяц, были направлены уведомления с просьбой погасить долг. При этом энергетики решили не отключать от тепла должников, предложив им новую форму расчетов в рамках так называемой разрешительной системы. "Мы редко идем на крайние меры и обращаемся в суд, - заявил Анатолий Киндя. - Наша задача - попытаться договориться о схеме погашения долга, удобной для всех".

В соответствии с разрешительной системой теперь должники могут погашать долг частями. Если потребитель докажет, что сейчас он не в состоянии погасить всю сумму долга сразу, то на основании соглашения с "Ростовской городской генерацией" он сможет выплачивать долг в течение определенного времени. При этом ему будут отпускать тепловую энергию в необходимом количестве.

По словам Кинди, сейчас задолженность за тепло составляет около 79 млн рублей, и самый крупный неплательщик - МУП "Теплокоммунэнерго".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что энергетики Ростова-на-Дону заявили о своей почти полной готовности к зиме. По словам того же Анатолия Кинди, "сейчас работает комиссия, которая должна проверить готовность к зиме. Думаю, до 15 ноября мы получим паспорт готовности". Сообщается также, что в этом году на реконструкцию теплосетей города "Ростовская городская генерация" уже израсходовала 324 млн рублей.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей