05 октября 2007, 06:06

К началу отопительного сезона в Ростовской области подготовлены 91,6% жилых домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На подготовку жилищного фонда к зиме в Ростовской области затрачено свыше 1,45 млрд рублей - 72,5% средств, выделенных на эти цели из регионального бюджета в 2007 г. Об этом 4 октября сообщил вице-губернатор Ростовской области Иван Станиславов на заседании, посвященном подготовке муниципальных образований к отопительному сезону 2007-2008 гг.

Он отметил, что в ряде городов и районов (Шахты, Новошахтинск, Зверево, Гуково, Каменский район) готовность жилищного фонда недопустимо низка. "К 15 октября готовность жилищного фонда к зиме должна быть стопроцентной", - подчеркнул Иван Станиславов.

По словам Станиславова, основной объем бюджетных средств (более 1,31 млрд руб.) направлено на капремонт и модернизацию объектов ЖКХ. В настоящее время 91,6% жилых домов области Ростовской области подготовлены к началу отопительного сезона, передает агентство "Южный Регион ИНФО".

С 15 апреля после окончания отопительного сезона и по настоящее время проведено обследование 6,3 млн кв.м жилья. За это время выявлено 10 тыс. 827 нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Выдано 3 тыс. 527 предписаний. Об этом на совещании заявил начальник государственной жилищной инспекции Ростовской области Анатолий Щербаков, передает ИА "Росбалт".

117 руководителей служб ЖКХ пришлось привлечь к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилищного фонда, а также правил предоставления коммунальных услуг гражданам. "На данный момент устранено 8 тыс. 694 нарушения, что составляет 81% от всех имеющихся", - отметил Щербаков.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", руководство филиала ТГК-8 "Ростовская городская генерация" заявило о готовности Ростовской ТЭЦ, пяти крупнейших котельных города и теплосетей к отопительному сезону 2007-2008 года.

По словам управляющего директора филиала "Ростовская городская генерация" Анатолия Кинди, "сейчас работает комиссия, которая должна проверить готовность к зиме. Думаю, до 15 ноября мы получим паспорт готовности".

В этом году на реконструкцию теплосетей города "Ростовская городская генерация" израсходовала 324 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей