04 октября 2007, 11:20

В Дагестане задержали похитителя ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Республике Дагестан правоохранительными органами был задержан мужчина, который с целью получения денежного выкупа похитил пятилетнего ребенка.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в МВД республики.

«По данным следствия, 30 сентября в поселке Новый Сулак в Кизилюрте мужчина похитил пятилетнего ребенка, после чего в течение суток держал его в недостроенном доме, требуя от родителей 200 тысяч рублей», - рассказал представитель МВД.

Сообщается также, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На данный момент ребенок уже возвращен родителям.

"Кавказский узел" и ранее сообщал о похищениях на территории республики. Так, 6 сентября сообщалось, что в Дагестане был освобожден похищенный помощник прокурора Буйнакской межрайонной прокуратуры Магомед Батдалов. По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" от источника в окружении Батдалова, семье похищенного помощника прокурора была передана кассета с требованиями похитителей, но сумма выкупа, по их словам, там не называлась. Батдалов был похищен 20 июля около 9 часов вечера: тогда он на своем автомобиле ВАЗ-2110 выехал из Махачкалы в Буйнакск, но в место назначения он не доехал. На следующий день машина Батдалова с разбитым передним стеклом и без номеров была найдена на дороге, ведущей в аэропорт.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей