03 октября 2007, 14:36

В Чечне найдены тайники боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки на территории Чечни были найдены два тайника боевиков. Один из них обнаружил местный житель, который сообщил о своей находке в милицию.

"Крупный схрон с оружием был найден в Наурском районе (север республики), сотрудниками правоохранительных органов, в ходе реализации информации, полученной оперативным путем. В тайнике бандиты прятали два гранатомета, пулемет с двумя лентами, автомат и две минометные мины. Все это было замаскировано в камере от грузового автомобиля", - говорит офицер милиции.

"Другой тайник удалось обнаружить в высокогорном Итум-Калинском районе. Один из жителей селения Тазбичи, занимавшийся выпасом скота на окраине данного населенного пункта, нашел тайник с 15-ю килограммами взрывчатки. О своей находке он сообщил сотрудникам милиции, которые затем изъяли взрывчатку", - сказал он.

Как сообщает  корреспондент  "Кавказского узла", ведутся мероприятия по установлению лиц, причастных к оборудованию этих тайников.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей