03 октября 2007, 13:55

Паруйр Айрикян: изменением Конституции Армении Кочарян бронирует место в политике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян на пресс-конференции 3 октября заявил о том, что изменением Конституции Армении действующий президент страны Роберт Кочарян пытается обеспечить себе место во власти.

По словам Паруйра Айрикяна, действующий президент в результате принятых 25 ноября 2005 года изменений в Конституцию Армении добился перераспределения функций президента и премьер-министра в пользу последнего, то есть благодаря конституционным поправкам, ограничились функции президента и возросло влияние премьер-министра. "Я удивляюсь, почему премьер-министр Серж Саркисян хочет стать президентом? Он из обладающего огромным влиянием премьера превратится в английскую королеву",- заявил Айрикян.

Вместе с тем, он выразил сомнение в том, что Серж Саркисян в случае своего избрания на пост президента, допустит назначения на должность премьера столь утвердившуюся личность и политика как Роберт Кочарян. "Для человека, который стремится все контролировать, Кочарян был бы очень не желательным в роли премьера. Серж Саркисян в случае своего избрания президентом, постарается назначить на должность премьера какого-нибудь котенка, дабы последний стал его марионеткой",- заключил Айрикян.

Все же председатель Объединения "Национальное самоопределение" подчеркнул, что Роберт Кочарян в своем стремлении обеспечить себе достойное место на политическом поле по времени фактически опередил российского президента Владимира Путина.

Отметим, что президент России Владимир Путин принял решение о том, чтобы возглавить список партии "Единая Россия" на парламентских выборах весной 2008 года.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей