02 октября 2007, 18:05

Бачман: в Волгограде отрабатывают схему давления на политических оппонентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Карательные органы в преддверии выборов работают в Волгограде на редкость оперативно и проворно. Последствия этого административного энтузиазма хорошо видны на лице Олега Михеева, лидера Волгоградских эсеров", - сказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Андрей Бачман, политолог, активист антифашистского движения Волгограда.

Бачман следующим образом высказался по поводу недавнего ареста лидера Волгоградского отделения партии "Справедливая Россия" Олега Михеева, президента группы компаний "Диамант": "Надо быть крайне доверчивым человеком, чтобы поверить в то, что арест Михеева является обычной уголовной мерой наказания, направленной против злостного неплательщика налогов. Политический подтекст очевиден. Судите сами. Лидер волгоградских эсеров официально переманил к себе из "Единой России" Агеева и Волкова - тут же, буквально на следующий день, последовала карательная акция - штаб-квартира его компании была взята приступом бойцами ОМОН. Далее аресты крупных сотрудников компании, выемка документов и прочая нервотрепка. 27 сентября Михеев на пресс-конференции заявляет о политическом прессинге на свою команду, о политическом заказе, о терроре, наконец. И тут же, буквально на следующий день, следует мощный удар - его сажают за решетку! Как видно, от момента подачи импульса со стороны Михеева до реакции прокуратуры проходит всего один день. Завидная оперативность, наводящая на скорбные мысли".

Андрей Бачман предположил, что в Волгограде в настоящее время отрабатывается некая порочная схема давления на политических оппонентов. Политическая элита области, по его словам, как инструмент давления и террора использует карательные органы. "Эта схема позже может легко применяться и против крупных бизнесменов, пробующих свои силы в политике, и против внеэлитных политиков, и против представителей гражданского общества, - отметил политолог. - Из истории Германии, Италии, да и России мы знаем, куда ведет такая политика". "Неофашизмом все это попахивает", - подвел итог Андрей Бачман.

Сергей Чернышов, заместитель прокурора Центрального района Волгограда через пресс-службу прокуратуры Волгоградской области сделал заявление: Олег Михеев задержан 28 сентября 2007 года как подозреваемый по уголовному делу, возбужденному по п. "б" ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Уголовное дело было возбуждено 24 августа 2007 года и в настоящее время расследуется следственной частью ГСУ при ГУВД по Волгоградской области.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей