02 октября 2007, 02:42

Вишневская проводит в Армении благотворительную акцию по вакцинации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении стартовала благотворительная медицинская акция по вакцинации населения от кори и краснухи.

Все жители страны в возрасте от 6 до 27 лет могут получить прививку в поликлиниках по месту жительства. Акция проходит под патронатом благотворительного фонда Вишневской-Ростроповича «Во имя здоровья и будущего детей». По этому случаю в столицу Армении Ереван лично приехала Галина Вишневская.

Агитационные плакаты и буклеты несколько месяцев информируют жителей страны о медицинской благотворительной акции. Застраховать себя от кори и краснухи с 1 октября и абсолютно бесплатно могут взрослые и дети.

В поликлинике №17 маленькой Анне первой сделали прививку. Только в этом округе процедуру пройдут более 400 человек. Медики уверяют, сам укол практически безболезнен, но возможны некоторые реакции организма.

Нунэ Титанян, семейный врач: «Сыпь и небольшая температура спустя 2 недели — это нормальное проявление прививки».

Галина Вишневская говорит, что очень рада, что фонд помогает избавиться от последствий тяжелых заболеваний и в Армении, сообщает МТРК «Мир».

Вишневская, основатель фонда Вишневской-Ростроповича «Во имя здоровья и будущего детей»: «Пройдут вакцинацию более миллиона людей от 6 до 27 лет. Таким образом, они избавятся от осложнений, которые несет краснуха. И это будет великое счастье».

У врачей столичных поликлиник свободного времени сегодня не было — люди приходили целыми семьями. В прошлом году в республике была зафиксирована эпидемия кори и краснухи. Тогда заболели свыше 4 тысяч человек.

С дня начала вакцинации армянские медики будут проводить и своеобразный мониторинг по вакцинации населения. И тогда станет ясна реальная картина по инфекционным заболеваниям в республике.

Как ранее уже сообщал «Кавказский узел», всемирно известная оперная певица, президент Фонда Вишневской-Ростроповича — Галина Вишневская прибыла вечером 22 сентября, в столицу Азербайджана Баку.

Встречали, по ее же собственному признанию, давнего друга Азербайджана, заведующая Отделом по вопросам гуманитарной политики Аппарата Президента Фатьма Абдуллазаде и дочь Галины Вишневской — Елена.

В краткой беседе с журналистами Г.Вишневская выразила благодарность азербайджанскому народу за любовь и память к Мстиславу Ростроповичу, чья жизнь до конца его дней была неразрывно связана с Азербайджаном, и участие, проявленное в дни скорби.

По ее словам, в Баку, как и прежде, ее привели дела, связанные с кампанией вакцинации кори и краснухи.

"Медицинский Фонд Вишневской-Ростроповича со дня создания его в 2003 году, провел вакцинацию около миллиона детей. Мы продолжим нашу работу, однако теперь уже азербайджанское правительство берет на себя заботу об этом благотворительном движении", - сказала она.

Г.Вишневская с дочерью Еленой посетят палаточный городок беженцев в Сабирабадском районе, где ознакомятся с ходом вакцинации кори и краснухи, реализуемым Фондом и министерством здравоохранения страны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей