01 октября 2007, 18:33

Дни культуры Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии в Москве пройдут 4-7 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках 450-летия добровольного вхождения Адыгеи в состав Российского государства Программа "Дней культуры Республики Адыгея" в Москве 4-7 октября этого года предусматривает как совместное проведение данных мероприятий с Кабардино-Балкарией и Карачаево-Черкесией, так и раздельное.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в первый день в 15.00 в Выставочном Центре Московского отделения Союза художников России (на Беговой) планируется открытие выставки произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства министрами Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

5 октября в 12.00 состоится пресс-конференция глав республик Аслана Тхакушинова, Арсена Канокова и Мустафы Батдыева.

В 16.00 в Государственный музей искусств народов Востока намечено открытие выставки "Традиционная культура и быт адыгов".

В 19.00 в Государственном Кремлевском Дворце - гала-концерт мастеров искусств Республики Адыгея, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик.

В 21.00 в Постоянном представительстве Адыгеи при президенте России будет организован официальный прием президента республики.

В 11.00 6 октября в Российской Академии Наук запланирована встреча ученых трех республик с учеными академии. Тема "круглого стола": "Черкасские в истории российского государства".

В 15.00 того же дня в Российской государственной библиотеке намечено открытие выставки-просмотра печатных изданий "Навеки с Россией", а также встреча республиканских писателей с членами правления Союза писателей РФ.

Вечером в 19.00 в Колонном зале Дома Союзов состоится завершающий концерт мастеров искусств Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей