01 октября 2007, 16:46

В ЦИК Адыгеи пока не поступили списки региональных партий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Документы ЦИК России, касающиеся декабрьских выборов депутатов Госдумы РФ, в ЦИК Адыгеи пока не поступали. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил сегодня председатель Центризбиркома республики Юрий Хут.

По его словам, съезды уже провели Демократическая партия России, "Яблоко", "Патриоты России". Сегодня проводит съезд "Единая Россия".

Вообще же съезды, на которых будут утверждены избирательные списки, должны быть собраны не позднее 5 октября. Не позже 5 октября эти списки следует представить в ЦИК. Не позднее чем через 10 дней после получения документов Центризбирком РФ принимает решение о регистрации партии или об отказе в регистрации.

Не позднее 12 октября должны быть образованы избирательные участки. С 17 октября по 11 ноября граждане могут получить открепительные удостоверения в территориальных избиркомах, а с 12 ноября по 1 декабря - в участковых комиссиях.

Жеребьевка по определению номеров, под которыми партии будут фигурировать в избирательных бюллетенях, должна пройти не позднее 1 ноября. Проведение досрочного голосования начинается не ранее 16 ноября.

Предвыборная агитация в СМИ будет проходить с 3 ноября до 1 декабря - до ноля часов по местному времени. С 27 ноября по 2 декабря вступает в силу запрет на публикацию результатов соцопросов. 2 декабря - выборы. А подведение итогов выборов должно быть осуществлено не позднее 17 декабря.

Региональные партийные списки, принятые на съезде, будут регистрироваться и на местах, сказал также Юрий Хут. Это для того, чтобы отделениям партий предоставить возможность воспользоваться бесплатным эфирным временем и печатными площадями на страницах республиканских газет.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей