15 ноября 2001, 10:16

В Армении судят руководителя религиозной организации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Апелляционном суде Армении 14 ноября началось слушание уголовного дела заместителя председателя совета религиозной организации "Свидетели Иеговы" в Армении Левона Маргаряна, обвиняемого в "совершении посягательств на права и свободы граждан под предлогом религиозных свобод" (статья 244, часть 1 армянского Уголовного кодекса).

6 июня этого Армавирская областная прокуратура Армении возбудила уголовное дело против Левона Маргаряна, старейшины религиозной организации "Свидетели Иеговы" города Мецамор (Армавирская область). Поводом для возбуждения уголовного дела послужило то, что в религиозных обрядах организации принимали участие дети, а сама организация не была зарегистрирована Советом по делам религий при правительстве Армении. Адвокат Маргаряна Рустам Хачатрян, член адвокатской группы Хельсинской Ассоциации, заявлял в свое время, что все дети, участвующие в обрядах, имеют на то письменное разрешение родителей. Статья 224 Уголовного кодекса Армении, не применялась в республике последние двадцать лет.

Суд первой инстанции Армавирской области вынес 17 сентября этого года оправдательный приговор, на который обвинение подало апелляционный протест. Обвинение представляет прокурор А. Пилоян из Генеральной прокуратуры Армении.

В начале судебного процесса Левону Маргаряну разъяснили его право дать показания либо отказаться от их дачи. Маргарян согласился дать показания в письменном виде, для чего ему понадобится, по его словам, два дня. По этой причине заседание было отложено.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей