30 сентября 2007, 00:20

В МВД Грузии произошли кадровые перестановки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В министерстве внутренних дел Грузии произошли кадровые перестановки. Заместитель министра внутренних дел Грузии Леван Гвазава освобожден с занимаемой должности в результате кадровых изменений в ведомстве.

Леван Гвазава переведен в корпорацию газа и нефти. Об этом сообщает агентство "GHN" со ссылкой на руководителя администрации министерства Шота Хизанишвили.

По заявлению Хизанишвили, на место Гвазава будет назначен начальник контртеррористического департамента МВД Грузии Георгий Лордкипанидзе.

Кроме того, со своих постов ушли начальник главного управления внутренних дел города Тбилиси Ираклий Кадагидзе и начальник департамента криминальной полиции МВД Грузии Ираклий Пирцхалава, передает ИА Новости-Грузия со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Мзе".

Напомним, что 30 августа в грузинском правительстве произошли кадровые перестановки. Об этом на брифинге заявил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели.

Как сообщил премьер-министр собравшимся журналистам, министр финансов Алексий Алексишвили сменит Романа Гоциридзе на посту президента Национального банка Грузии. Кресло министра финансов займет министр энергетики Ника Гилаури. В свою очередь Гилаури сменит его первый заместитель Александр Хетагури.

Как сообщил Ногаидели, в Грузии Хетагури является самым опытным человеком в сфере энергетики. Он давно в этой области и к тому же недавно возглавляет Грузинскую Нефтегазовую корпорацию.

Ногаидели также отметил успешную работу Алексишвили на посту министра финансов.

Кроме того, исполнительную власть покинул министр юстиции Гия Кавтарадзе. По информации Ногаидели, Кавтарадзе решил вернуться в бизнес и заняться частной юридической практикой, на этот раз без Ногаидели. А новым министром юстиции стала Эка Ткешелашвили, которая являлась председателем Тбилисского Апеляционного суда.

По словам Ногаидели, другие изменения в правительстве пока не намечаются. Все, что были запланированы, он представил. Он также отверг мнение о том, что кадровые изменения связаны с парламентскими и президентскими выборами, которые состоятся в конце 2008 года. "Я еще раз повторю, что самой главной целью перестановок в правительстве является сделать его работу еще более эффективной", - подчеркнул премьер-министр Грузии.

7 сентября Парламент Грузии большинством голосов утвердил новый состав кабинета министров страны на первом внеочередном заседании осенней сессии. О доверии правительству заявили 133 депутата. Против проголосовали 13 депутатов. Всего в зале присутствовало 149 законодателей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей