14 ноября 2001, 18:21

В Грузии сторонники Звиада Гамсахурдиа выступают за досрочные парламентские и президентские выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель председателя Верховного Совета Грузии времен свергнутого в 1992 году первого президента страны Звиада Гамсахурдиа, активный приверженец его идей Немо Бурчуладзе приветствует намерение депутата парламента Михаила Саакашвили организовать в Грузии общенародное национальное движение. Об этом сообщает наш корреспондент.

В интервью журналистам Бурчуладзе сказал, что в данном случае интересы сторонников экс-президента Гамсахурдиа и единомышленников депутата Саакашвили совпадают. "Отрадно, что пусть и с опозданием, но люди, в свое время выступавшие против Звиада Гамсахурдиа, все же признали губительность проводимой Эдуардом Шеварднадзе политики, увидели творимое нынешней властью беззаконие и понимают, что Грузия может выйти из кризиса только через досрочные парламентские и президентские выборы", сказал Немо Бурчуладзе.

По его словам, этого же добивается и большинство населения Грузии, и было бы желательно, чтобы стоящие на таких позициях общественные силы в конце концов объединились. Бурчуладзе уверен, что дело идет именно к такому объединению, о чем, по его словам, свидетельствуют и смелые шаги, предпринятые на этой неделе Верховным судом Грузии, снявшим с министра финансов гамсахурдиевского правительства Гурама Абсандзе обвинения в организации теракта 9 февраля 1998 года и в измене родине. "Приняв такое решение, Верховный суд страны открыто выступил против президента Шеварднадзе, и это очень важно в смысле начала положительных перемен в Грузии", считает Немо Бурчуладзе.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей