28 сентября 2007, 21:38

В Северной Осетии обманутый вкладчик пытался покончить жизнь самоубийством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обманутый вкладчик строительной корпорации «Социальная инициатива» попытался сброситься с моста в реку Терек в столице Северной Осетии Владикавказе.

Мужчину удержали участники акции протеста, которая пятый день проходит в недостроенном здании гостиницы «Москва». Трем другим соинвесторам недобросовестной корпорации уже потребовалась медицинская помощь в результате их голодовки, передает РИА Новости.

Как сообщил руководитель инициативной группы обманутых вкладчиков Павел Арзуманов, люди требуют снять арест с гостиницы «Москва» и других объектов, наложенный по инициативе прокуратуры, что позволит администрации Владикавказа вступить в права собственника и рассчитаться с вкладчиками.

Как сообщает «Газета.ру», замглавы администрации города Евгений Кубанцев уточнил, что 124 млн рублей вложили в строительство квартир 418 вкладчиков Северной Осетии, но администрация сможет рассчитаться с ними только после снятия с объектов ареста.

Как уже сообщал "Кавказский узел" ранее, ещё в 2005 году жители Северной Осетии пикетировали возле офиса Коммандитного товарищества "Социальные инициативы", требуя вернуть вложенные деньги либо предоставить квартиры в соответствии с договором.

Над более чем двумястами жителями республики, вложивших деньги в строительную фирму "Социальная инициатива", нависла угроза остаться без квартир и вложенных денег. Вторую неделю офис хорошо разрекламированной компании пикетируют обманутые вкладчики с требованием вернуть деньги. По мнению клиентов, фирма не выполняет договорные обязательства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей