28 сентября 2007, 13:56

В Ростовской области приостановлена голодовка жителей Зверева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восемь голодающих человек в городе Звереве Ростовской области приостановили свою голодовку. Об этом 28 сентября сообщил корреспонденту "Кавказского узла" прокурор Зверева Владимир Власов.

По словам Владимира Николаевича, постоянно голодали пять женщин в трехкомнатной квартире на улице Ивановской, трое присоединялись к ним в дневное время суток. Инициатором голодовки был гражданин по имени Валерий Кащенко. Все они - жители находящегося недалеко от Зверева поселка Первомайский, который в октябре 2004 года по решению Законодательного собрания Ростовской области вошел в Красносулинский район.

В 2005 году сгорело их жилье, а поскольку оно подпадало под программу переселения из ветхого жилья в шахтерских территориях, людям были предложены квартиры в Красносулинском районе. Часть погорельцев согласились на переселение, оставшаяся часть требует себе жилье в городе Звереве, то есть, того поселения, к которому они уже согласно территориальному делению не принадлежат. Доводы администраций и решения судов, которые уже состоялись по этому поводу и которые не стали на сторону погорельцев, проводившими голодовку во внимание не принимались.

Голодовка, по словам городского прокурора, приостановлена из-за сообщения голодающим о том, что их вопрос будет рассматриваться в администрации Ростовской области.

Напомним, Радио "Свобода" ранее сообщило, что в городе Звереве Ростовской области скончался прямо на площади, где проходили акции протеста, участник пикета бывших шахтеров, требующих от местных властей соблюдения их социальных прав и гарантий, 60-летний горняк-пенсионер Михаил Кравченко. Ни к пикетчикам, ни к участникам голодовки никто из представителей власти так и не вышел.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей