27 сентября 2007, 21:32

В Ставрополе в День города в знак протеста появятся аттракционы «Всучи взятку» и «Прокати мэра»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольская краевая общественная организация "Единый фронт протеста" (ЕФП) проведет в субботу, 29 сентября, в День города в Ставрополе 11 акций протеста против городской администрации.

Вниманию жителей города будет представлен аттракцион "Всучи взятку": чучело чиновника с большим карманом, в который любой желающий за приз (сувенир) сможет попасть с расстояния 5 метров пачкой денежных купюр.

"Эта акция направлена против мздоимства местных чиновников, против коррупции в городе", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" лидер ЕФП Василий Красуля.

Второй аттракцион призван привлечь внимание к плачевному состоянию автодорог в краевом центре. Ему дали название "Прокати мэра".

"На бампер машины будет посажена кукла с лицом мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина. Будем считать, сколько раз она свалится на колдобинах. У нас есть дороги, по которым просто нельзя ездить.

А проблема жилья?! У нас есть дом, который покосился настолько, что пол в нем сейчас под углом 45 градусов, с него все падает. Вот к этим проблемам мы хотим привлечь внимание", - сказал В.Красуля.

По его словам, в рамках одной из акций будет утвержден состав "народного трибунала": председатель, обвинитель.

"Будет назван список чиновников, которых мы будем судить судом справедливости и совести народа", - сказал В.Красуля.

"Этими акциями мы подвергаем сомнению политику городской власти по конкретным вопросам и привлекаем внимание общественности к безобразиям, которые власть пытается покрыть лаком и фейерверками, киркоровским голосом и т.д. в День города", - сказал В.Красуля.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в начале сентября в Ставрополе прошли две акции протеста жителей, по мнению которых, строительство нескольких городских многоэтажек ведется незаконно. В акциях участвовали представители краевой общественной организации «Единый фронт протеста» (ЕФП) и жители города.

Ставропольская краевая общественная организация «Единый фронт протеста» существует в краевом центре около полугода. За это время организацией проведены более 100 протестных акций. В состав ЕФП входят порядка 15-ти протестных организаций из разных городов и районов Ставропольского края.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей