27 сентября 2007, 10:15

В Волгоградской области загорелась коррекционная школа-интернат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время пожара в Красноярской коррекционной школе-интернате Волгоградской области никто не пострадал.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, 25 сентября в 13 часов 30 минут в пожарную часть р.п. Красный Яр Жирновского района Волгоградской области поступило сообщение о пожаре в отдельно стоящем здании спального корпуса № 1 Государственного образовательного учреждения "Красноярская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида". В 13 часов 35 минут, по прибытию к месту возгорания, было установлено, что горело одноэтажное деревянное здание, угрозы другим строениям не было. В 13 часов 50 минут пожар был локализован и вскоре ликвидирован.

В момент возникновения пожара воспитанников школы-интерната в этом корпусе не было. Погибших и пострадавших в результате этого пожара нет. На место пожара в целях установления причины пожара выехали сотрудники отдела дознания Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Волгоградской области и эксперты Испытательной пожарной лаборатории.

Сотрудники МЧС заверили корреспондента, что в настоящее время для предупреждения пожаров на общеобразовательных объектах области Управлением ГПН ГУ МЧС России по Волгоградской области проводится ряд профилактических операций, таких как "Школа" и д.р.

Отделением государственного пожарного надзора Жирновского района в отношении Государственного образовательного учреждения "Красноярская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида" также были проведены плановые мероприятия по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности.

Так, в апреле 2007 года на данном объекте был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. Материалы по результатам данной проверки были направлены в Жирновский районный суд для приостановления деятельности этого объекта, однако постановлением суда эта школа-объект была признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и было назначено наказание в виде предупреждения. Во время внепланового мероприятия по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности, было установлено, что не все мероприятия, предложенные Жирновским отделением Госпожнадзора, были выполнены. Тем не менее, сотрудники Госпожнадзора добились установки в здании этого спального корпуса пожарной сигнализации, в результате срабатывания которой пожарные подразделения своевременно прибыли по вызову к месту возгорания.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей