26 сентября 2007, 23:05

Обстрел столицы Южной Осетии Цхинвали не прекращается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно только что полученным данным из зоны грузино-осетинского конфликта, обстрел Южной Осетии по-прежнему продолжается.

Несколько минут назад командующий грузинскими миротворцами в зоне конфликта Мамука Курашвили заявил, что осетинская сторона открыла огонь по направлению грузинских миротворцев, расположенных в селе Эргнети, сообщает «Газета.ру».

По его словам, этот инцидент является ответом на то, что "грузинская сторона категорический требует убрать пункт российских миротворцев, которые, по его словам, незаконно стоят в селе Мегврекиси на центральной трассе Гори-Цхинвали, и это требование неприемлемо для российских миротворцев и они именно по этому провоцируют напряжения".

Командующий смешанными силами по поддержанию мира в зоне конфликта генерал-майор Марат Кулахметов сообщил по телефону из Цхинвали, что обстрел столицы Южной Осетии Цхинвали был временно прекращен.

«Да, стрельба была очень сильная, сейчас она прекратилась, инцидент будет расследован», - сказал Кулахметов. Он также подтвердил, что была сильная стрельба в районе сел Эргнети и Приси, передает «Интерфакс».

По словам председателя комитета информации и печати правительства Южной Осетии Ирины Гаглоевой, в настоящее время проверяются данные о пострадавших, вывоз которых из районов обстрела затрудняется огнем.

Государственный комитет по информации и печати Республики Южная Осетия сообщает, что осколочные ранения получила жительница города Марина Догузова. Об этом сообщает дежурная часть МВД РЮО. Жилым кварталам города причинен значительный ущерб. Минометные и гранатометные снаряды взрывались практически во всех районах Цхинвала.

Как сообщал "Кавказский узел", президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отдал приказ о переброске к окраине столицы Южной Осетии Цхинвали тяжелой техники, с тем чтобы она подавила огонь, ведущийся по городу со стороны грузинских сел.

Напомним, что столица Южной Осетии подверглась массовому обстрелу со стороны позиций грузинских вооруженных формирований. Примерно в 20:30 по московскому времени окраина Цхинвали подверглась обстрелу из крупнокалиберного вооружения со стороны грузинских позиций.

Помощник командующего смешанными силами по поддержанию мира в зоне конфликта Юрий Верещак подтвердил, что в штаб ССПМ поступила информация об интенсивной перестрелке в районе селений Эргнети и Приси.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей