25 сентября 2007, 02:01

В Ставрополе начала работу комиссия по урегулированию политических разногласий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе начала работу согласительная комиссия, призванная урегулировать разногласия между исполнительной и законодательной властью.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в аппарате губернатора Ставропольского края, комиссии предстоит рассмотреть 20 законопроектов, одобренных краевой думой, но не подписанных губернатором Ставропольского края.

К сегодняшнему дню стороны уже должны были конкретизировать взаимные претензии и предложены варианты выхода из политического кризиса в крае.

В составе комиссии - депутаты Государственной Думы Ставропольского края (всех думских фракций) и представители Правительства края, в том числе - исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Анатолий Воропаев. Возглавил комиссию заместитель председателя ГДСК Виталий Коваленко.

По словам Коваленко, комиссия рассмотрит 20 краевых законопроектов, 18 из которых были приняты Госдумой края, но не были одобрены губернатором.

"Не подписанных законов много, порядка 18-ти. На рассмотрение согласительной комиссии будут вынесены 20. По каждому из законопроектов будут достигнуты какие-то договоренности", - сказал Виталий Коваленко.

Ежедневные заседания согласительной комиссии будут проводить по очереди А.Воропаев и В.Коваленко. Курировать работу комиссии будет федеральный инспектор по Ставропольскому краю Петр Марченко.

Как сообщал "Кавказский узел", решение о создании в крае согласительной комиссии было принято 18 сентября на прошедшем в Ессентуках (Ставропольский край) совещании Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака с представителями властных и силовых структур.

Напомним, что противостояние законодательной (Госдума Ставропольского края во главе с бывшим вице-мэром Ставрополя Андреем Уткиным, большинство которой составляют депутаты победившей на региональных выборах  «Справедливой России» и сочувствующих) и исполнительной (бывший единоросс, ныне беспартийный губернатор Ставропольского края Александр Черногоров, возглавляющий также Правительство края)  власти в Ставропольском крае началось после выборов в ГДСК и обострилось в конце лета  текущего года. Тогда в крае были созданы два избиркома, по т.н. «думской» и «губернаторской» квотам.

Напомним также, что 27 сентября состоится первое после "каникул" заседание краевого парламента, на котором планируется рассмотреть ряд спорных законопроектов. 20 сентября в ходе заседания Совета Государственной Думы Ставропольского края депутаты рассмотрели проект повестки дня очередного заседания краевого парламента. В неё включено18 вопросов.

Думе предстоит принять законы о бюджетном процессе, о государственной социальной помощи населению. Будут рассмотрены законопроекты, предлагающие изменения в правовые акты о Счетной палате, о туристской деятельности, об административных правонарушениях, о статусе административного центра края.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей