13 ноября 2001, 18:18

Шеварднадзе выбрал новых министров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе выбрал кандидатуры министров для нового правительства страны. Об этом сообщают грузинские телеканалы.

Так, независимый телеканал Рустави-2 сообщает, что новые посты займут следующие кандидатуры: государственный министр - бывший министр по налоговым поступлениям Леван Дзнеладзе; министр госбезопасности - парламентский секретарь президента Грузии Валерий Хабурзания; министр внутренних дел ? зам. министра внутренних дел Коба Нарчемашвили; министр юстиции - сотрудник кафедры юридического факультета Тбилисского государственного университета Паата Цнобиладзе; министр экономики - бывший министр по управлению госимуществом Гиоргий Гачечиладзе; министр топлива и энергетики - глава госкомпании Грузэнергогенерация Мамука Николеишвили. Остальные портфели остались за их прежними владельцами. Однако Шеварднадзе заявил, что проведет структурные изменения в правительстве и сократит число существующих министерств с 18 до 15.

Между тем пресс-служба грузинского президента пока не подтвердила названные телевидением имена. Пресс-секретарь президента страны Каха Имнадзе заявила, что у него нет никакого документа о новом составе правительства, но информация, переданная телеканалами, "может стоять близко к истине", передает NewsEmax со ссылкой на Reuters.

Все представленные президентом министры, по законодательству Грузии, должны быть утверждены парламентом страны. В настоящее время в высшем законодательном органе страны идут консультации по кандидатурам на посты министров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей