23 сентября 2007, 01:53

В Краснодаре открывается выставка археологических находок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В музее-заповеднике имени Фелицына города Краснодара открывается выставка палеонтологических находок, сделанных на территории Кубани.

Посетители смогут увидеть кости пещерного медведя, челюсти носорога и мастодонта, бивни и зубы мамонта, а также останки животных более ранних эпох: раковины моллюсков аммонитов и бельминтов, отпечатки рыб-современников динозавров, передает портал ЮГА.ру.

Как сообщает газета "Краснодарские известия", всего на выставке представлено более 40 экспонатов, некоторые из них найдены еще до Октябрьской революции.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", Приазовье, Причерноморье и Северный Кавказ являются уникальными по количеству местонахождений неогенового и четвертичного периодов и не имеет аналогов в Европе. Здесь найдены редкие, и подчас, представленные в мире единичными находками, ископаемые формы животных.

Например, скелеты трогонтериевых мамонтов, дейнотерия, мастодонта, южного слона, китов-цетотериев. Но несмотря на довольно хорошую изученность геологической истории юга Русской равнины, в ней, по-прежнему, остается множество белых пятен.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей