13 ноября 2001, 16:26

Компания Great Valley выиграла судебное разбирательство по делу о фальсификации акционерных документов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из крупных производителей армянского коньяка концерн Great Valley выиграл судебное разбирательство по делу о фальсификации акционерных документов дочерней компании Great Ararat. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор ООО Great Valley Тигран Арзаканцян, поводом для иска явилась попытка исполнительного директора Great Ararat Самвела Горояна посредством фальсификации стать владельцем 70% акций. В действительности же ему принадлежит всего 16% акций компании. Права армянских и иностранных акционеров были восстановлены решениями суда Первой инстанции общин Центр и Норк-Мараш, Апелляционного и Кассационного судов Армении, последнее из которых вынесено 9 ноября. По словам генерального директора, в результате судебных разбирательств и замораживания счетов убытки концерна составили $4-6 млн, но к концу нынешнего года основная их часть может быть восстановлена. Из-за возникших проблем Great Valley в нынешнем году закупил всего 5,7 тыс тонн винограда, хотя первоначально намечалось достигнуть более высокого показателя. В тоже время, по свидетельству Арзаканцяна, руководство концерна обратилось к правительству республики с предложением о покупке 1500 гектаров земли для создания собственных виноградников. Арзаканцян сообщил, что в ближайшем будущем Great Valley приступит к выпуску новой серии коньяка "Царь Тигран". Уже подписан контракт с крупной российской группой "Север", специализирующейся на реализации спиртных напитков, которая займется сбытом и другого нового вида продукции концерна - коньяка под названием "Арменьяк". Основным рынком для Great Valley является Россия, где концерн не уступает своему основному конкуренту - Ереванскому коньячному заводу. А недавно концерн открыл представительство в Китае, где скоро будет получена правительственная лицензия на право торговли спиртными напитками. По оценке Арзаканцяна, Great Valley сможет поставить в Китай не менее 10 млн бутылок коньяка в год. Арзаканцян отметил, что в 1998 г. вместе с партнерами намеревался приобрести Ереванский коньячный завод за 50 млн долларов. На сегодняшней пресс-конференции руководитель Great Valley вновь подтвердил эту готовность. Справка: ООО Great Valley основано в 1997 году. Его учредители - кипрская компания Domeravo Trading и гражданин Армении Тигран Арзаканцян. Начальный уставный капитал СП - $1 млн, из которых 51% принадлежит Dameravo, 16% - Тиграну Арзаканцяну, 16% - Самвелу Горояну, 16% - гражданину России и 1% - сотрудникам компании.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей