22 сентября 2007, 09:38

Польский политик призвал помнить о трагедии народа Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Известный польский политик Ян Покита сделал заявление по поводу троих детей из Чечни, погибших недавно при нелегальном переходе через украино-польскую границу.

"Наши мысли сегодня не должны быть сосредоточены только на политической предвыборной кампании в Польше, мы должны и обязаны думать о продолжающейся трагедии чеченского народа", - сказал политик.

"Эти трое чеченских детей, которых нашли мертвыми на нашей территории, являются жертвами российского произвола и насилия в Чечне. Я прошу каждого поляка, чтобы они душой и сердцем были с чеченским народом. Чтобы мы никогда не забывали об уничтожении чеченского народа", - призвал соотечественников Ян Покита. Текст его обращения опубликован на форуме kavkazweb.net.

С этим заявлением, как отмечается на форуме, известный польский политик Ян Покита, выразивший свою солидарность с чеченским народом, ушел в отставку. Заявление Покиты транслировали и комментировали все ведущие официальные государственные каналы польского телевидения, а так же средства массовой информации этого государства.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 14 сентября польские пограничники задержали в горах Бещады (Bieszczady) вблизи границы с Украиной женщину-нелегалку из Чечни с ребенком на руках, а затем обнаружили в горах тела трех чеченских девочек.

Женщина блуждала по горам в течение нескольких дней. Она рассказала пограничникам, что в горах остались три ее дочери. Отправившись на поиски, пограничники обнаружили в указанном женщиной месте тела трех девочек 6, 10 и 13 лет, погибших в горах от холода.

Власти Польши готовы предоставить Касиме Джабраиловой, потерявшей в польских горах трех дочерей, статус беженки, если она за ним обратится, а также готовы помочь доставить в Польшу ее супруга.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей