22 сентября 2007, 09:38

Польский политик призвал помнить о трагедии народа Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Известный польский политик Ян Покита сделал заявление по поводу троих детей из Чечни, погибших недавно при нелегальном переходе через украино-польскую границу.

"Наши мысли сегодня не должны быть сосредоточены только на политической предвыборной кампании в Польше, мы должны и обязаны думать о продолжающейся трагедии чеченского народа", - сказал политик.

"Эти трое чеченских детей, которых нашли мертвыми на нашей территории, являются жертвами российского произвола и насилия в Чечне. Я прошу каждого поляка, чтобы они душой и сердцем были с чеченским народом. Чтобы мы никогда не забывали об уничтожении чеченского народа", - призвал соотечественников Ян Покита. Текст его обращения опубликован на форуме kavkazweb.net.

С этим заявлением, как отмечается на форуме, известный польский политик Ян Покита, выразивший свою солидарность с чеченским народом, ушел в отставку. Заявление Покиты транслировали и комментировали все ведущие официальные государственные каналы польского телевидения, а так же средства массовой информации этого государства.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 14 сентября польские пограничники задержали в горах Бещады (Bieszczady) вблизи границы с Украиной женщину-нелегалку из Чечни с ребенком на руках, а затем обнаружили в горах тела трех чеченских девочек.

Женщина блуждала по горам в течение нескольких дней. Она рассказала пограничникам, что в горах остались три ее дочери. Отправившись на поиски, пограничники обнаружили в указанном женщиной месте тела трех девочек 6, 10 и 13 лет, погибших в горах от холода.

Власти Польши готовы предоставить Касиме Джабраиловой, потерявшей в польских горах трех дочерей, статус беженки, если она за ним обратится, а также готовы помочь доставить в Польшу ее супруга.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей