21 сентября 2007, 04:29

Спецоперация в Махачкале: погиб сотрудник спецназа, убиты два боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации в столице Дагестана Махачкале, по предварительным данным, уничтожены два боевика. От тяжелых ранений, полученных в перестрелке, скончался сотрудник спецподразделения "Альфа" Сергей Демиденко.

Ещё один боец СОБРа, по данным ИТАР-ТАСС, в ходе перестрелки с боевиками  получил ранения. Об этом сообщил агентству источник в правоохранительных органах Дагестана.

К настоящему моменту спецоперация объявлена завершенной. Следователи прокуратуры приступили к осмотру остатков здания, где укрывались боевики. Оцепление, выставленное вокруг дома, снимут лишь после того, как на месте происшествия будут завершены все необходимые следственные мероприятия, сообщили "Интерфаксу" в МВД Дагестана.

Как уже сообщалось, на месте спецоперации, которая продолжалась около 12 часов, загорелись несколько жилых домов, расположенных на улице Магидова, близко к зданию, где засели боевики. К месту были стянуты пожарные расчеты. Жители этих домов эвакуированы, сообщает радиостанция "Свобода".

В связи со спецоперацией в Махачкале были введены ограничения на передвижения людей и транспорта, а также на доступ к информации.

Как уже сообщалось, спецоперация по ликвидации боевиков в Махачкале началась 20 сентября около 14 часов по московскому времени. Боевики блокировали подвал жилого дома. Они не захотели сдаваться и открыли по бойцам спецназа огонь.

Так как боевики засели в помещении с бронированной дверью, проникнуть внутрь спецназу было трудно. Поэтому саперы подорвали подвал, в котором укрывались, по предварительным данным, двое боевиков.

Ранее сообщалось, что хозяин занятого боевиками дома по фотографиям опознал блокированных боевиков как лидера Махачкалинского джамаата Шамиля Гасанова и его сообщника Омара Шейхулаева. Однако УФСБ Дагестана не подтвердило эту информацию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей