20 сентября 2007, 18:54

Ростовская область от пожаров теряет 1,8 тысяч гектаров леса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области потери от лесных пожаров составляют 1,8 тысяч гектаров. Губернатор выделил два миллиона рублей для приобретения систем видеонаблюдения за пожарами.

Об этом сообщил корреспонденту "Кавказского узла" директор департамента лесного хозяйства администрации Ростовской области Петр Макушкин.

По его словам, особенно пострадали такие лесхозы, как Тарасовский, Обливский, Усть-Донецкий, Верхнедонской. Успех в тушении пожаров зависит от скорости обнаружения источника возгорания, поэтому очень важно быстро его обнаружить. По просьбе департамента губернатор выделил два миллиона рублейц на приобретение систем видеонаблюдения. Девять систем с углом обзора в 360 градусов будут установлены на наблюдательных вышках, высота которых - 36 метров. Радиус обзора таких видеосистем - 30 километров. Изображения местности будут подаваться на мониторы, около которых будет установлено круглосуточное дежурство.

По словам Петра Макушкина, охраняют горельники сейчас казаки, который Петр Иванович назвал добровольными помощниками. Сейчас стоит задача создать муниципальные дружины из членов казачьих обществ.

Из бюджета департамента 2008 года, который составляет 120 миллионов рублей, около 30 миллионов будут выделены на восстановление лесов. Идут переговоры о включении Ростовской области в план мероприятий по выполнению Киотского протокола, согласно чему на территории Дона площадь лесов должна будет увеличена на 10 тысяч гектаров.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

17 апреля 2024, 23:03

  • Создание Путинского района усилило культ президента в Чечне

    В условиях тирании с насаждением культа семьи Кадыровых и президента России жители Чечни не могли высказаться против создания Путинского района, заявили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники, комментируя отчет мэрии Грозного о почти единогласном одобрении инициативы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей