20 сентября 2007, 10:22

Тренер сборной Армении по борьбе благодарит азербайджанских секьюрити

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Безопасность спортсменов из Армении на проходящем в столице Азербайджана чемпионате мира по греко-римской, вольной и женской борьбе обеспечивают сотрудники службы безопасности Азербайджана. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказали в Министерстве спорта и по делам молодежи Армении.

Еще до поездки в Баку тренер сборной Армении по борьбе Левон Джулфалакян сообщил о том, что Международная федерация объединенных стилей борьбы поставила перед Азербайджаном жесткие условия по соблюдению безопасности армянских спортсменов.

Как пишет спортивное интернет-издание "Армфутбол", 19 сентября Левон Джулфалакян заявил, что Азербайджан выполнил все условия Международной федерации по обеспечению безопасности армянских борцов: "Никаких провокаций не было. Хочу поблагодарить сотрудников службы безопасности, которые охраняли нас во время чемпионата мира. Понимаю, что им было трудно находиться рядом с армянскими борцами, но секьюрити проявили себя настоящими профессионалами. Конечно, проходи чемпионат мира в любой другой республике бывшего СССР, мы чувствовали бы себя раскованней, дискомфорт в Баку мы ощущали. Прежде всего, из-за сознания, что тебе опасно появляться в публичном месте без охраны. Это стало сильным психологическим прессингом и сказалось на нашем выступлении в Баку", - заявил Левон Джулфалакян.

Отметим, что единственную для сборной Армении, бронзовую медаль в греко-римском стиле завоевал Юрий Патрикеев, который выступает в весовой категории до 120 кг.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей