19 сентября 2007, 08:13

В Северной Осетии хотят построить первый на Кавказе небоскреб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый на Кавказе небоскреб появится в Северной Осетии. Высота высотного здания составит 55 этажей, а площадь - 69 тысяч квадратных метров.

"Инвестиционный контракт на строительство небоскреба будет подписан правительством Северной Осетии на VI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2007", который откроется 20 сентября", - цитирует РИА Новости представителя пресс-службы главы республики Алана Доева.

Инвестором строительства выступит компания "Стройпрогресс", отметил Доев.

По его словам, стоимость строительства составит 1,43 миллиарда рублей, а срок строительства - три года. В здании небоскреба разместятся офисно-деловой центр и гостиничный комплекс.

Как отметил один из руководителей "Стройпрогресса" Альберт Джуссоев, компания уверена в том, что "новые вложения обеспечат высокий возврат на вложенный капитал".

"Уровень взаимопонимания, достигнутый в ходе переговоров с властями Северной Осетии, дает компании уверенность в успешной реализации этого проекта", - подчеркнул Джуссоев.

В свою очередь председатель правительства Северной Осетии Николай Хлынцов заявил, что в республике "приложат все усилия, чтобы амбициозный проект был реализован в намеченные сроки".

"Строительство первого небоскреба на Северном Кавказе - это очень амбициозная задача. Я уверен, что этот объект станет мощным стимулом для развития строительной индустрии республики и окажет ощутимое позитивное влияние на общий деловой климат в Северной Осетии", - подчеркнул он.

ОАО "Стройпрогресс" образовано в 1989 году. Среди заказчиков компании - ОАО "Газпром", ОАО "Российские железные дороги", Управление делами президента РФ и Федеральное управление по хранению и уничтожению химического оружия. Среди крупных проектов компании - строительство микрорайона в поселке Томилино Московской области на земельном участке площадью 47 гектар, а также строительство в Москве многофункционального комплекса "Золотой век" площадью 300 тысяч квадратных метров с тремя башнями высотой 53, 75 и 85 этажей.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", на VI международном инвестиционном форуме "Кубань -2007", который открывается 20 сентября в Сочи, Северная Осетия планирует заключить ряд крупных соглашений по реализации перспективных проектов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей