18 сентября 2007, 22:49

В Дагестане умерла девушка, раненая в перестрелке боевиков и сотрудников МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Скончалась 19-летняя женщина, раненная в понедельник, 17 сентября, во время перестрелки милиционеров с боевиками в Хасавюрте (Дагестан), сообщил оперативный дежурный ГО и ЧС Хасавюрта со ссылкой на дежурного врача городской больницы.

«Сегодня днем в Хасавюртовской городской больнице в реанимационном отделении скончалась Марьям Идашева 1988 года рождения, она жила на улице Грозненской, где произошла перестрелка. У нее было огнестрельное ранение в голову», - передает РИА Новости слова оперативного дежурного.

Она стала третьей погибшей в результате перестрелки, произошедшей вечером 17 сентября, сказано в информации "Газеты.ру".

Как уже сообщал "Кавказский узел", спецоперация по уничтожению боевиков группировки Асхаба Бидаева была проведена 17 сентября около 19 часов в Хасавюрте сотрудниками МВД. Во время перестрелки работников милиции с боевиками погиб сотрудник милиции и проходившая по улице жительница города.

Напомним, аналогичная операция была проведена подразделениями МВД Дагестана в селе Новый Сулак. Вечером 17 сентября на месте столкновения было найдено тело первого убитого боевика. Личность найденного боевика установлена. Кличка его Абдурахман. Он является активным членом НВФ.

Спецоперация проводилась с 6:00 понедельника, 17 сентября. Правоохранительными органами в частном домовладении были блокированы трое боевиков, которые отстреливались из автоматов и пулеметов. В ходе боестолкновения легкие ранения получили двое сотрудников УФСБ, а около 19:00 по московскому времени в ходе перестрелки с боевиками погиб сотрудник милиции.

Раппани Халилову (Раббани), тело которого было обнаружено в развалинах дома в Кизилюртовском районе Дагестана приписывают более 60 терактов в Дагестане, в том числе взрыв 9 мая 2002 года во время парада в Каспийске.

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" от источника в МВД Дагестана, доказательством факта нахождения Раппани Халилова в поселке Новый Сулак Кизилюртовского района Дагестана стал факт прибытия в поселок жены Халилова, которая до этого являлась супругой другого известного боевика - полевого командира Хаттаба.

По мнению журналиста газеты «Время новостей» Ивана Сухова, на место уничтоженного спецслужбами Раппани Халилова, скорее всего, придут другие боевики, имена которых сегодня никому не известны.

Сухов сравнивает гибель Халилова с уничтожением Шамиля Басаева. Главарей такого масштаба на Кавказе почти не осталось, считает он. Однако исчезновение лидеров НВФ вовсе не означает, что рядовые боевики сложат оружие.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей