18 сентября 2007, 20:40

В Ставропольском крае продолжаются акции протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В минувшие выходные в Ставрополе прошли две акции протеста жителей, по мнению которых, строительство нескольких городских многоэтажек ведется незаконно. В акциях участвовали представители краевой общественной организации «Единый фронт протеста» (ЕФП) и жители города.

«К нам обратились жильцы домов по улице Доваторцев и по улице 50 лет ВЛКСМ Ставрополя с просьбой о помощи. Жители двух домов собрали по нескольку десятков подписей под обращением в ЕФП с просьбой вмешаться в ситуацию» - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" лидер ЕФП Василий Красуля.

По его словам, участники акции протеста снесли в воскресенье забор, которым огорожена стройка по улице Доваторцев. По некоторым данным, один из депутатов городской думы Ставрополя строит там магазин. По мнению жильцов, строительство ведется незаконно.

«Есть соответствующие предписания городского комитета по градостроительству, аннулировавшего разрешение на стройку в этом месте» - говорит Красуля. После этого группа жителей Ставрополя и представителей ЕФП перешла по второму адресу, на улицу 50 лет ВЛКСМ, где снесла часть забора, которым огорожена стройка.

«Застройщик захватил там 5 метров придомовой территории, чем и возмущены жильцы. Вырублено несколько деревьев. Мы следим за этой ситуацией с марта текущего года. Ранее жильцы написали на заборе предупреждение (начертив границу) о том, что снесут часть забора на придомовой территории. Поскольку реакции не последовало, жильцы выполнили свое обещание», - сказал Красуля.

Ставропольская краевая общественная организация «Единый фронт протеста» существует в краевом центре около полугода. За это время организацией проведены более 100 протестных акций. В состав ЕФП входят порядка 15-ти протестных организаций из разных городов и районов Ставропольского края.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей