18 сентября 2007, 18:57

В Армении завершилась международная конференция по безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 сентября в Цахкадзоре (Армения) завершилась трехдневная международная конференция на тему "Европейская безопасность и Южный Кавказ". В качестве организаторов мероприятия выступал "CONCORD" (Армения) при финансовой поддержке МИД Финляндии.

В конференции принимали участие представители ОБСЕ, Турции, учёные из России, представители неправительственных организаций Армении, Грузии, Азербайджана, Нагорного Карабаха, Абхазии и Южной Осетии. От НКР был приглашён директор "Центра Гражданских Инициатив" Альберт Восканян.

Как отметил Васканян в своем слове, после войны прошло 13 лет, и потенциал для мирного разрешения конфликта не исчерпан. "Президенты Армении и Азербайджана встречаются, обсуждают варианты... Однако, как видно на деле, ни в одной из сторон конфликта не ведётся работа по примирению с обществом. Одна сторона готова военным путём решить конфликт, другая - отразить нападение. Это неправильные позиции, так как мы теряем драгоценное время", - считает Восканян.

По словам карабахского правозащитника, недавний приезд представителей армянской и азербайджанской интеллигенции в Карабах был похож на секретную военную операцию. "Разве это помогло обществу двух сторон проникнуться друг к другу доверием?", - вопрошает карабахский правозащитник.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей