18 сентября 2007, 16:14

Мария Гайдар потребовала от СПС прекратить спекуляции на Сычеве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер молодежного движения «Да!», член союза правых сил Мария Гайдар направила открытое письмо руководству партии, в котором потребовала «прекратить спекулировать на Андрее Сычеве».

«Я считаю неправильным использование Андрея Сычева в политических целях, ничто не может оправдывать спекуляцию на чувствах», - заявила Гайдар.

Это обращение, отметила Гайдар, направлено «в первую очередь» к тем, кто придумал идею включения Сычева в СПС, а потом активно продвигал ее через СМИ: руководителю избирательного штаба СПС Антону Бакову, секретарю федерального политсовета партии Борису Надеждину и одному из лидеров СПС Борису Немцову.

«Многие люди в СПС такую позицию по Сычеву не разделяют; очень важно выразить другую точку зрения, которую, уверяю, разделяют большое количество членов СПС, - сказала Гайдар, которую цитирует «Эхо Москвы». - Надеюсь, Сычева оставят в покое, и будут продолжать оказывать помощь, не рассчитывая на политические дивиденды». Гайдар подчеркнула, что Сычев «не готов ни к какой борьбе».

Напомним, ранее сообщалось, что бывший военнослужащий Андрей Сычев будет включен в список "Союза Правых Сил" на предстоящих выборах в Госдуму. По словам лидера СПС Никиты Белых, Сычев сам изъявил желание вступить в партию, руководство которой его поддержало.

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент с Сычевым произошел в ночь на 1 января 2006 года. Как отмечается в обвинительном заключении, полученные пострадавшим травмы привели к развитию ишемического венозного тромбоза, впоследствии осложнившегося гангреной стоп и голени. В результате Сычеву были ампутированы обе ноги и половые органы.

Челябинский военный гарнизонный суд признал младшего сержанта танкового батальона обеспечения учебного процесса в поселке Бишкиль Сивякова, призванного в армию из Новочеркасска Ростовской области, виновным в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей