18 сентября 2007, 09:25

В Карачаево-Черкесии решили построить третий цементный завод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Определившись с инвестором, который начинает строить второй цементный завод в Карачаево-Черкесии, правительство республики предлагает еще один подобный проект.

На сочинском международном экономическом форуме "Кубань-2007" президент Карачаево-Черкесии и руководство акционерной компании "Евроцемент групп" подпишут соглашение о строительстве на территории Усть-Джегутинского района республики второго цементного завода. В министерстве экономики Карачаево-Черкесии рассказали, что новое предприятие будет производить 2,4 миллиона тонн цемента в год.

Второй цементный завод в Карачаево-Черкесии построят с использованием последних научно-промышленных достижений, а также новейших экологических и энергосберегающих технологий. "Этот завод станет самым передовым предприятием цементной промышленности России", - рассказали разработчики проекта.

Оснащение предприятия высокотехнологичным оборудованием, не имеющим аналогов в российской цементной промышленности, позволит полностью автоматизировать процесс производства и увеличит производительность труда более чем в восемь раз.

Срок ввода завода в эксплуатацию составит 32 месяца с момента подписания соглашения о его строительстве с компанией-поставщиком оборудования и проектным бюро. Общий объем инвестиций в строительство завода составит около 15 миллиардов рублей.

Второй цементный завод построят недалеко от ныне действующего предприятия "Кавказ-цемент", где в первом полугодии 2007 года производство цемента выросло на 36,2 процента, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

А в Урупском районе Карачаево-Черкесии правительство региона намерено способствовать строительству третьего цементного завода в республике. Для этого на экономическом форуме "Кубань-2007" президент Карачаево-Черкесии подпишет соглашение с руководством "Разведочно-эксплуатационной компании", которая будет осуществлять проект геологического изучения и освоения Подскального месторождения и создания на его базе цементного завода. Мощность этого предприятия составит один миллион тонн цемента в год.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей