18 сентября 2007, 04:56

Багапш: о переносе границы Абхазии с Россией не может быть и речи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Глупостью чистой воды" назвал президент Абхазии Сергей Багапш появившуюся накануне в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2" информацию о переносе российско-абхазской границы.

"Грузинская телекомпания "Рустави-2" может выдумывать все что угодно. Это очередная информационная "утка" грузинской стороны, и ни о каком переносе границы речи быть не может", - приводит РИА "Новости" комментарий С.Багапша по данному вопросу.

Как сообщал "Кавказский узел", грузинская телекомпания «Рустави-2» распространила информацию о том, что Москва и Сухуми подписали договор о передаче России части территории Абхазии.

Однако в МИД Абхазии информацию о переносе границы сразу же опровергли. При этом глава абхазского внешнеполитического ведомства Сергей Шамба предположил, что поводом для появления такого сообщения могли стать предложения о создании свободной экономической зоны на границе Абхазии и России.

Напомним также, что ранее грузинские СМИ распространили информацию о том, что президент Абхазии передал лучшую и центральную часть столичной набережной мэру Москвы Юрию Лужкову - с тем, чтобы Москва построила здесь ряд объектов бизнеса.

В тот же день исполняющий обязанности главы администрации Сухума Алиас Лабахуа заявил журналистам, что ни о какой передаче части набережной Сухума мэрии Москвы не может быть и речи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей