12 ноября 2001, 16:59

Анонимный суд подходит к концу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В завершающую стадию вступил судебный процесс над пятью жителями Карачаево-Черкесии, обвиняемыми в подготовке терактов осенью 1999 года в Москве. Как передает РИА "Новости", на заседании 12 ноября, будет предоставлено последнее слово последнему из обвиняемых, затем настанет день вынесения приговора.

Государственный обвинитель потребовал приговорить подсудимых к длительным срокам заключения - от 20 до 14 лет лишения свободы - в зависимости от степени вины каждого: Аслана и Мурада Бастановых, Муратби Байрамукова, Тайкана Французова и Муратби Туганбаева. Процесс по данному делу длится с небольшими перерывами уже без малого пять месяцев. Последние заседания суда, как и все предыдущие, пройдут в исправительной колонии близ Ставрополя в условиях повышенной безопасности. Ни пресса, ни зрители на процесс не допускаются, адвокаты не делают никаких заявлений. Напомним, что ни одному из пяти человек не предъявлено обвинение в непосредственном участии во взрывах, а только в транспортировке гексогена по Кавказу.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей