17 августа 2007, 00:05

В Адыгею прибывает руководитель Омской группы компаний «Титан»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов встретится в Майкопе 17 августа с руководителем Омской группы компаний «Титан» Юрием Сутягинским. Речь на встрече пойдет о строительстве на территории республики завода по производству биоэтанола.

Ожидаемый объем инвестиций 7 млрд. рублей. Об этом сообщил корреспондент «Кавказского узла».

На завтрашней встрече будут обсуждены вопросы привязки земельного участка, организационно-кадровые вопросы по открытию и регистрации компании в республике.

В планах компании - строительство комплекса, куда войдет завод по производству биоэтанола (мощность 150 тыс. тонн в год), птицекомбинат по производству индюшиного мяса (мощность 15 тыс. тонн в год), свинокомплекс с одновременным содержанием 50 тыс. голов, комбикормовый завод (мощность 100 тыс. тонн) и мясокомбинат производительностью 30 тонн в сутки.

По словам специалистов Министерства сельского хозяйства республики, все объекты будут связаны между собой одной технологической цепочкой — на основе глубокой переработки зерновых культур. Потребность в сырье составит 600 тыс. тонн зерна, из них 400 тыс. тонн — кукуруза, 200 тыс. тонн — пшеница и ячмень. В дальнейшем группа компаний «Титан» планирует заниматься производством собственного сырья.

Начало строительства комплекса планируется в марте 2008 года. Сдача объекта — через полтора года. Ввод в эксплуатацию данного инвестиционного проекта в Адыгее создаст  1500 рабочих мест и налоговых поступлений в республиканский бюджет размере более 400 млн. рублей, сообщает пресс-служба главы республики.

Отметим, данная встреча пройдет в рамках договоренностей, достигнутых ранее. 8 июня на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге президент Адыгеи подписал с компанией соглашение «О намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта на территории Республики Адыгея».

Отметим также, валовой сбор зерна в республике будет недостаточным для комплекса. Он колеблется от 300 до 400 тыс. тонн в самые урожайные годы.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей