09 ноября 2001, 19:01

Азербайджан ограничил безопасность СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Баку приостановил участие в Договоре о коллективной безопасности СНГ, сообщает "Интерфакс". По словам министра обороны страны Сафара Абиева, нерешенный армяно-азербайджанский конфликт мешает вхождению Азербайджана в общую систему совместного несения боевого дежурства средств ПВО стран СНГ. В интервью "Общей газете" Абиев напомнил, что в сентябре в Москве договорился с министром обороны РФ Сергеем Ивановым "о перспективе развития в вопросах взаимодействия систем противовоздушной обороны двух государств". По данным азербайджанского "Эха", 8 ноября в Баку наведался помощник госсекретаря США Линн Паско. После переговоров с Гейдаром Алиевым он отметил, что "Азербайджан сейчас очень популярен в США, и мы настроены на расширение сотрудничества между нашими странами". До этого Паско посетил Казахстан, Таджикистан, Киргизию и Узбекистан, а из Баку выехал в Анкару. Как полагает "Эхо", во всех случаях переговоры велись по формуле "деньги в обмен на надежный военный тыл". Тем временем в Азербайджане открылись компьютерно-штабные учения НАТО и стран-участниц программы НАТО "Партнерство во имя мира". В них, по данным РИА "Новости", участвуют 9 стран НАТО - Испания, Италия, Франция, Португалия, Греция, Турция, США, Венгрия и Германия, - а также Азербайджан, Австрия, Болгария, Румыния, Молдавия, Грузия, Словакия, Швейцария и Македония

источник: Веб-сайт "ГазетаСНГ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей