11 сентября 2007, 10:44

Назначен новый начальник погрануправления ФСБ России по Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генерал-майор Игорь Ратников назначен начальником Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе погрануправления, Игорь Витальевич Ратников родился пятого июля 1960 года в Пятигорске Ставропольского края. В 1978 году был призван в погранвойска и служил в Пришибском погранотряде Закавказского пограничного округа. Затем учился в Алма-Атинском высшем пограничном командном училище имени Дзержинского.

С 1983 года по 2001 год Игорь Ратников исполнял обязанности на различных оперативных должностях Забайкальского пограничного округа. В 1993 году он заканчивает Академию ФСБ России.

С 2001 года Игорь Ратников занимает в Северо-Кавказском пограничном управлении должность заместителя начальника оперативного отдела. Затем в том же управлении он - заместитель начальника управлении - начальник оперативного отдела.

Женат. Имеет двух детей. Жена и старшая дочь служат в погранвойсках.

Протяженность границы Украины с Ростовской области - более 800 километров.

Пограничные районы - Чертковский, Миллеровский, Тарасовский, Каменский, Красносулинский, Матвеево-Курганский и Неклиновский.

Численность погранотряда - военная тайна, но при наборе упор делается на местных жителей хотя бы по причине отсутствия жилья. отя пограничники уже начали строить дом для своих сотрудников.

За 2006 год пресечены более 300 попыток контрабанды (с моей точки зрения - маловато, так как поток товаров окольными путями идет все время!) на общую сумму около 41 миллиона рублей. Возбуждены 66 уголовных дел. В 2006 году в Азовском районе совместными усилиями с правоохранительными органами выявлены пробывшие вне установленных правил около 800 жителей Дагестана и Чечни.

На границе Ростовской области с Украиной существуют 41 контрольно-пропускной пункт. Обустройство границы тормозит такой факт, как не до конца определенная демаркационная линия. Сейчас ведутся работы по ее определению. Работа наталкивается на такие препятствия, как определение принадлежности земель (в чьей собственности находятся).

Речь идет и об уступках территорий: например, на российской стороне оказался лагерь отдыха Луганского сельскохозяйственного института.

Уже работает международный КПП "Гуково-автодорожный", обустроенный согласно современным требованиям. В ближайшее время будут открыты еще четыре таких пункта. Но основной упор делается на так называемые местные КПП, через которые местные жители смогут пересекать границу без таможенного контроля.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей