10 сентября 2007, 14:11

В Ростовской области определяют ущерб от разгула стихии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером восьмого сентября 2007 года в результате шквалистого усиления ветра и дождя с крупным градом пострадали шесть населенных пунктов Семикаракорского района Ростовской области.

В хуторе Жуков Задоно-Кагальницкого сельского поселения в школе, фельдшерско-акушерском пункте, Доме культуры повреждена кровля и разбиты оконные стекла, - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Ростовской области.

Здесь же в 225 частных домовладениях повреждены 782 квадратных метра оконного стекла, 7336 квадратных метров кровли.

Пострадали сельскохозяйственные культуры на площади 29 гектаров, а в фермерском хозяйство Абдусаламова -1680 квадратных метров крыши овчарни.

В станице Задоно-Кагальницкая в 108 частных домовладениях разбиты оконные стекла площадью в 42 квадратных метра, пострадала кровля площадью 5836 квадратных метра. Нанесен урон и кровле местной птицефабрики, пострадали сельскохозяйственные культуры на площади 16,5 га.

В Большемечётном сельском поселении (хутор Вислый) в участковой больнице пострадали оконные стекла площадью 26 квадратных метров и 12- квадратных метров шиферной кровли. В среднеобразовательной школе нуждаются в ремонте 20 квадратных метров оконного стекла и 64 квадратных метров шиферной кровли. В 105 частных домовладениях разбиты 1100 квадратных метров оконного стекла, пострадали 1590 квадратных метров кровли.

На участке рыболовецкого СПК им. Абрамова уничтожена кровля складских и вспомогательных помещений общей площадью 3150 квадратных метров (столовая, два зерносклада, ферма, три здания бригадного стана).

В Бакланниковском сельском поселении - в хуторе Бакланники, поселках Нижнеславский и Вершинный оконные стекла и кровля в частных домовладениях не повреждены или повреждены незначительно, пострадали сельскохозяйственные культуры: овощные - на площади 150 гектаров, виноград - 50 гектаров.

В настоящее время в пострадавших сельских поселениях Ростовской области работает выездная группа комиссии по чрезвычайным ситуациям района под председательством временно исполняющего обязанности главы района Кошелева Н.Н., уточняется ущерб, выполняются работы по ликвидации последствий вызванных неблагоприятными атмосферными явлениями.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей