10 сентября 2007, 02:00

В Волгограде отметили 418-летие со дня основания города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде отметили 418-летие со дня основания города. На праздновании Дня города в Волгограде прошел конкурс на лучшую скульптуру, созданную из мусора. За неделю до празднования 418-летия Волгограда торговые сети и развлекательные центры занимались благоустройством города-героя, очищая его от несанкционированных свалок. Об этом сообщает ИА "Росбалт-Юг".

8-го сентября днем в Волгограде был объявлен конкурс на лучшую скульптуру, созданную из упаковок от тары, пластиковых бутылок, макулатуры. Главными скульпторами стали дети, которые "слепили" десятки фигур животных и даже замки. На днях в Волгоградском музее изобразительных искусств откроется специальная выставка, на которой волгоградцы и гости города смогут увидеть все скульптуры.

Напомним, в эти выходные город-герой Волгоград празднует 418-летие со дня образования. Праздничная программа, приуроченная ко Дню города, открылась еще 5-го сентября и растянется до середины следующей недели. Волгоградцы в ожидании театрализованного шествия  – карнавала, многочисленных фестивалей, в числе которых и фестиваль мороженого, спортивных турниров и выставок.

Как рассказала сотрудница пресс-службы администрации Волгограда Ирина Харченко, "за порядком на улицах города следили 1,5 тыс. сотрудников отдела внутренних дел, 200 казаков и 250 народных дружинников". Чтобы снизить риск возникновения правонарушений, в эти дни в Волгограде была полностью запрещена продажа алкогольной продукции в местах массовых гуляний.

С Днем города волгоградцев поздравил губернатор Волгоградской области Николай Максюта.
 
"Нам выпало счастье жить в одном из самых известных городов мира. Наш город — символ стойкости и мужества советских воинов, проявленных ими в Сталинградском сражении. Послевоенные поколения прославили родной город своим трудом, тем, что возродили его из руин и пепла. История областного центра — и в его памятниках своим защитникам, и в названиях улиц, проспектов и площадей, она — в сердцах волгоградцев старшего поколения и молодых его жителей", - заявил Максюта. Об этом сообщает ИА "НовостиВолгограда.RU"
 
"Свой 418 день рождения Волгоград встречает достойными достижениями в социально-экономическом развитии", - подчеркнул губернатор.

Не остался в стороне и мэр города Роман Гребенников. "Уверен, Волгоград ожидает прекрасное будущее. Вместе мы воплотим в жизнь все намеченные планы и добьемся успехов и процветания города-героя", - заявил волгоградский градоначальник.

Как уже сообщал "Кавказский узел", глава Волгограда официально пригласил Сухумскую администрацию принять участие в торжествах по случаю Дня города 10 сентября. Об этом сообщил и.о. главы администрации столицы Абхазии Сухуми Алиас Лабахуа.

По словам Лабахуа, подписание договора между мэриями совершается на основании Меморандума о взаимопонимании между Республикой Абхазия и Волгоградской областью.

"Соглашение Волгограда и Сухума предусматривает сотрудничество в сфере инвестиционной деятельности, торговли, здравоохранения, образования, науки и профессионального обучения, социальной, культурной сфере, спорта и туризма. Межмуниципальный договор будет заключен сроком на 5 лет с дальнейшей пролонгацией", - сказал Лабахуа.

В составе абхазской делегации - глава столичной администрации Алиас Лабахуа, заместитель главы администрации Алхас Квициния и помощник мэра Акоп Ирадян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей