09 сентября 2007, 11:27

Теракт на трассе "Кавказ" мог быть направлен против помощника мэра Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв 7 сентября на 439 километре автодороги "Кавказ" в Кабардино-Балкарии произошел именно в тот момент, когда рядом проезжал кортеж помощника мэра Астрахани, передает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

Напомним: изначально сообщалось, что неизвестные попытались взорвать на трассе "Кавказ" микроавтобус "Газель" с пассажирами. От взрыва пострадал микроавтобус, в котором жители Армавира ехали в Нальчик на праздник 450-летия добровольного вхождения Кабарды и Балкарии в состав России. По неофициальным сведениям, это были сотрудники милиции, которые в составе приданных сил должны были осуществлять контроль за общественным порядком в Нальчике на время праздничных торжеств.

Однако, по уточненным данным, это была не "Газель", а "Форд", и в момент взрыва его водитель остановился, чтобы пропустить вперед кортеж помощника мэра Астрахани, отмечается в сообщении "Ленты.ru".

Как уже сообщал "Кавказский узел", взрывное устройство направленного действия сработало в 16:00 7 сентября на автодороге между городами Баксан и Чегем в КБР. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 1,5 метра. По факту происшедшего прокуратура возбудила уголовное дело по статьям"незаконное изготовление взрывных устройств" и "незаконный оборот взрывчатых веществ" УК РФ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей