08 сентября 2007, 18:49

Полпред президента России в ЮФО считает Кабардино-Балкарию успешным регионом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак отметил достижения Кабардино-Балкарии в экономике республики. "Прирост за первое полугодие инвестиций в экономику составил 44 процента. Увеличение собственных доходов в бюджет республики — это тот результат, которого мы ждем от всех регионов. Если мы сохраним такой темп, республика в обозримом будущем будет процветающей, станет одним из лидирующих регионов в ЮФО и даже в стране", - отметил полпред.

Свое отношение к дате 450-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России, он навал  "позитивным". "Это -  исторический факт. Наши народы прошли сложный путь — он не был усыпан розами. На этом пути были и трагические страницы. Но мы сегодня живем в одной стране. Многие, обращаясь к  истории, пытаются там найти и свое прошлое, и свое настоящее, и свое будущее. Ошибки и победы предшественников — это их победы и ошибки. И не надо перекладывать ответственность за них на плечи последующих поколений. Наше настоящее и будущее зависит от нас самих. Это надо зарубить на носу. Обращение в прошлое заканчивается еще большей несправедливостью, еще большей трагедией", -  убежден  Дмитрий Козак.

Напомним, что с 7 по 9 сентября в Кабардино-Балкарии празднуется 450-летие добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России.

Сегодня в Зеленом театре Нальчика прошло торжественное собрание в честь юбилейной даты. На нем присутствовало руководство республики во главе с Президентом Арсеном Каноковым, полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак, руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Нарышкин, министр здравоохранения и социального обеспечения Михаил Зурабов, руководители субъектов ЮФО, Татарстана, Москвы, епископ Ставропольской и Владикавказской епархии Феофан, руководитель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев и многие другие.

Гости выступали с приветственными речами, поздравляли жителей республики с праздником. Обстоятельный доклад о смысле и значении юбилейной исторической даты сделал президент республики Арсен Каноков.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей