08 сентября 2007, 10:41

В Кабардино-Балкарии расследуют взрыв на автодороге "Кавказ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По факту взрыва на автодороге "Кавказ" прокуратурой района Чегемского района Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по статьям "незаконное изготовление взрывных устройств" и "незаконный оборот взрывчатых веществ" УК РФ.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в прокуратуре Чегемского района.

Напомним, что вчера в 16 часов на автодороге "Кавказ" между городами Чегем и Баксан была совершена попытка теракта. В действие было приведено взрывное устройство мощностью до четырех килограммов тротила. Взрыв произошел в момент, когда мимо проезжал микроавтобус. По неофициальным сведениям, в нем ехали сотрудники милиции из города Армавира, которые в составе приданных сил должны были осуществлять контроль за общественным порядком в Нальчике на время праздничных торжеств.

В результате взрыва никто не пострадал.

Напомним, что это третий взрыв в Кабардино-Балкарии за последнюю неделю, который, к счастью, обошелся без жертв. Первые два взрыва произошли в Эльбрусском районе - 31 августа и 5 сентября. Оба взрыва были направленного действия и произошли поблизости от мест расположения правоохранительных органов.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей