07 сентября 2007, 14:52

В Дагестане жители Махачкалы перекрыли улицы, требуя воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 300 жителей поселка Альбуркент в столице Дагестана Махачкале устроили митинг с требованием подать в квартиры и дома воду.

Они перекрыли движение на улицах Энгельса и Агасиева. Проезжую часть одной из улиц митингующие перегородили бочками и досками. По данным РИА "Дагестан", местные жители митингуют по улице Хизроева, 54.

Как сообщил "Газете.Ru" местный житель Мурад, альбуркентцы целый месяц испытывают проблемы с отсутствием воды. Воду им подавали только по 2 часа в сутки, и то в ночное время. С 5 по 6 сентября воду отключили во всей Махачкале. Вчера ночью водоснабжение Махачкалы было возобновлено, но в Альбуркенте воды до сих пор нет.

Жильцы домов заявляют, что неоднократно обращались в свое домоуправление, где им обещали решить проблему. Однако меры так и не были приняты. В домоуправлении недовольным жильцам предложили установить в домах водонасосы, что жители сделали на собственные средства, однако воды до сих пор нет. 

Вместе с жителями корреспондент РИА "Дагестан" направился в домоуправление, где попросил прокомментировать ситуацию директора управления организации №10 Юрия Алипулатова. Тот сказал, что о проблеме жителей этих домов знает, обращался в горводоканал, где ему пообещали в течение сегодняшнего дня подать воду.

Но, как заявил Ю. Алипулатов, данные меры проблемы не решат - подача воды станет возможной лишь после завершения работ по строительству водонасосной станции в Махачкале. Так же Ю. Алипулатов объяснил сложившуюся ситуацию тем, что в городе строятся новые дома, растет население, каждый устанавливает в своем доме водонасосы. Поэтому в многоэтажки вода не поступает.

В дежурной части РОВД Советского района сообщили, что работники милиции принимают меры для восстановления движения на улицах Энгельса и Агасиева Махачкалы.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что жители Махачкалы неоднократно устраивали акции протеста и перекрывали главные городские дороги по причине отсутствия воды. 13 августа в домах столицы Дагестана Махачкалы, чьи жители хотели перекрыть дороги и устроить акции протеста, была начата подача воды. Глава города Саид Амиров возлагает ответственность за отсутствие воды на жителей города, которые потребляют ее «в непомерных количествах».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей