07 сентября 2007, 05:12

Замминистра обороны Грузии обсудил с наблюдателем от ООН ситуацию в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Министерстве обороны Грузии 6 сентября состоялась встреча заместителя министра обороны Грузии Бату Кутелиа с главным военным наблюдателем ООН в зоне конфликта в Абхазии, генерал-майором Моххамедом Хаттаком.

Как сообщили ИА Regnum в Министерстве обороны Грузии, в ходе встречи стороны обсудили последние события в зоне конфликта Грузии и Абхазии. В частности, грузинская сторона высказала обеспокоенность в связи недавними учениями, проведенными Вооруженными силами Абхазии вблизи Очамчира.

Как уже сообщал "Кавказский узел", с 20 по 24 августа в Вооруженных Силах непризнанной республики Абхазия состоялись фронтовые командно-штабные учения с привлечением Восточной группой войск (ВГВ), шестой отдельной мотострелковой бригады и второго отдельного мотострелкового полка.

Учения проводились по теме: "Приведение Восточной Группы войск, 6-ой отдельной мотострелковой бригады, 2-го отдельного мотострелкового полка в боевую готовность "полная". Планирование боевого слаживания вновь сформированных подразделений. Подготовка оборонительной операции. Управление войсками при ведении обороны". В учениях было задействовано до 6000 человек — резервистов и военнослужащих. Такие данные обнародовала пресс-служба Минобороны Абхазии.

В ходе учений была проверена готовность республиканского и районных военных комиссариатов, органов управления Восточной группы войск и отдельных резервных бригад и полков к выполнению мобилизационных задач; правильность и слаженность действий в ходе перевода войск с мирного на военное время, при организации боевого слаживания соединений и частей, планировании и ведении оборонительной операции; совершенствование практических навыков руководящего состава ВС Абхазии при оценке сложившейся обстановки, принятии обоснованных решений, доведении боевых задач, организации взаимодействия и всестороннего обеспечения операции; оценка готовности офицеров - участников учения для решения возложенных на них задач.

По оценкам руководства Минобороны Абхазии, подразделения справились с поставленными боевыми задачами, личный состав показал высокую боевую выучку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей