05 сентября 2007, 10:08

В Астраханской области единороссы определились с лидерами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 4 сентября, региональное отделение "Единой России" в Астраханской области подвело итоги праймериз. Всего для голосования были представлены 10 единороссов. Причем первоначально в списке для голосования значились всего четыре кандидата.

Согласно "Коммерсанту", рейтинговое голосование показало, что больше всего партийцы доверяют губернатору Александру Жилкину. На втором месте оказался председатель фракции "Партия пенсионеров" в облдуме Петр Гужвин, на третьем - депутат облдумы от фракции "Единая Россия" Владислав Виноградов. Депутаты Госдумы - москвичи Валерий Прозоровский и Людмила Мальцева - оказались на последних позициях. В ходе заседания политсовета, лидеры реготделения подчеркнули, что Петр Гужвин и Владислав Виноградов больше других за время праймериз встречались с местным партактивом. Однако, подчеркнул председатель отделения Александр Клыканов, у москвичей просто было мало времени на то, чтобы составить о себе представление. "До съезда еще время есть", - предупредил господин Клыканов.

Между тем, источник в реготделении партии не исключает, что в итоговый список региональной группы могут войти не только первые трое, победившие в праймериз, а также как минимум один "варяг".

"Скорее всего, это будет Валерий Прозоровский", - предположил собеседник "Коммерсанта".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Александр Лобода, отказался давать комментарий о том, сумеет ли президент Адыгеи, возглавив отделение "Единой России", консолидировать политические силы для "правильного" голосования на декабрьских выборах. Вместе с тем он отметил, что "Справедливая Россия" в Адыгее утвердит свой региональный список.

"Мы, - сказал он, - региональное отделение общероссийской партии. И действовать можем так, как решит съезд партии, наше руководство в Москве. Съезд в Москве пройдет в 20-х числах сентября. Региональная тройка партийного списка определится на конференции в Майкопе 12 сентября".

По мнению секретаря рескома КПРФ Григория Сенина, президенту республики не следует возглавлять ни региональное отделение "Единой России", ни партийный список этого отделения. Ему не следует так явно отдавать предпочтение одной из партий, пусть даже он и состоит в ней. По его мнению, такое предпочтение не будет служить дальнейшему согласию между политическими силами. 

По мнению лидера коммунистов, также поступят и другие отделения партий – участники выборов. В результате Адыгея может остаться без депутата в Госдуму.

А 4 сентября в Ростове-на-Дону в информационном агентстве "Росбалт-Юг" руководители региональных отделений политических партий обсуждали вопросы предвыборной агитации и методы предстоящей борьбы. На вопрос о кандидатах в списки от Ростовской области большинство представителей партий пока не дают четкого ответа. Только единороссы сообщили, что от региона кандидат номер один губернатор Владимир Чуб. Кого включат в партийные списки, можно будет узнать только после всероссийских партийных съездов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей