04 сентября 2007, 16:11

Бизнес-форум соотечественников в Адыгее перенесен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проведение бизнес-форума адыгской диаспоры, которое планировалось на конец октября этого года, перенесено на несколько более поздний срок - 9-11 ноября. Это связано с тем, что люди, занятые подготовкой празднования 450-летия добровольного вхождения Адыгеи в состав Российского государства, задействованы и в проведении форума.

Как пояснил корреспонденту "Кавказского узла", заместитель министра экономического развития и торговли Юрий Ивановский, в конце октября в соответствии с программой празднования 450-летия мероприятия будут проводиться и в Москве, и Майкопе. "Смещение срока форума нужно было, чтобы форум и само празднование не были скомканы", - отметил он.

"Мы еще не получили список наших соотечественников, желающих принять участие в данном форуме, - сказал он также. - Пока идут переговоры по этому вопросу. Еще нет конкретики, какие страны будут представлены на форуме. Мы будем располагать такими данными в последних числах сентября".

Переговоры, по словам замминистра, ведутся с "Адыгэ Хасэ" будущих стран участников форума. А они в свою очередь осуществляют переговоры с бизнес-элитой. Именно эти организации были посещены правительственной делегацией Адыгеи в ходе летней поездки по этим странам. Тогда дали согласие принять участие в форуме в Майкопе министры экономики двух стран из них. Но это, повторил он, предварительное согласие, которое требует уточнения.

Отметим, ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что намечавшийся на конец октября экономический форум адыгов диаспоры "Адыгея - территория сотрудничества" пройдет в рамках празднования 450-летия добровольного вхождения Адыгеи в состав Российского

государства. Проведение форума было поддержано президентом Адыгеи Асланом Тхакушиновым, а идея организации его работы в рамках празднования 450-летия - спикеру парламента Руслану Хаджебиекову.

Правительственная делегация Адыгеи во главе со спикером республиканского парламента Русланом Хаджебиековым в середине июня побывала в зарубежной поездке - в Турции, Сирии и Иордании. В Турции она встретилась с руководствами Турецко-Российского делового совета, с главами организаций "Каффдер" (Федерация "Адыгэ Хасэ" Турции), объединений бизнесменов "Кафиат" и "Достлук клуб".

В течение следующей недели делегация Адыгеи провела подобные встречи в Дамаске (Сирия) и в Аммане (Иордания).

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей