04 сентября 2007, 14:14

Пострадавшие в Беслане: власти посчитали требования боевиков дороже детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пострадавшие в теракте в Беслане считают, что требования захвативших бесланскую школу оказались для властей дороже жизни детей, но за такое отношение до сих пор никто не наказан.

"Прошло три года, за это время пролилось три миллиарда слез, а виновных нет. Я похоронил четверых, шесть месяцев искал труп. Я уже ничего не боюсь. Почему президент не вышел на переговоры с террористами? Сегодня мы бы не плакали, и весь народ не плакал бы", - сказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла" пострадавший в теракте Владимир Кисиев.

"Как дальше жить, если ты покупаешь одним детям конфеты, и думаешь о том, что другим ты их уже не купишь?" - сказала Марина Пак, потерявшая в этой трагедии дочь.

"Те, кто принимал участие в операции - генералы, полковники... Вы посмотрите, сколько звездочек они получили и сколько наград. А за что?" - сетует Рита Сидакова.

Пострадавшие обвиняют в случившемся власти: только они, по словам потерпевших, виновны в трагедии в Беслане. Потерпевшие требуют от властных структур открыть правду о бесланских событиях, и не толкать родственников погибших на противоправные действия и митинги.

Напомним, что сегодня четвертый день траура по жертвам теракта в Беслане. С самого утра и до поздней ночи в захваченную три года назад школу не перестают приходить люди, чтобы почтить память безвинно погибших.

1 сентября 2004 года группа террористов захватила 1128 заложников в школе североосетинского города Беслан. В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых, ранения получили 728 бесланцев и 55 сотрудников силовых структур. При штурме здания школы были убиты 12 работников спецслужб и один местный житель, помогавший освобождать заложников.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей